钟表在9点36分时,它的时针和分针所形成的锐角是几度

Greenboat_dd 1年前 已收到5个回答 举报

寒冰冻心 幼苗


360°*(9.6小时/12小时)-360°*(36分钟/60分钟)=288°-216°=72°
它的时针和分针所形成的锐角是72度


4

wuchunmu2006 幼苗


30×9-(6-0.5)×36
=270-198
=72度


2

冰0檬 幼苗


.


1

一起到老 幼苗


360°*(9.6小时/12小时)-360°*(36分钟/60分钟)=288°-216°=72°
它的时针和分针所形成的锐角是72度


1

fvdghg12 幼苗


72


0