在计算一道分数除法题是把一个数除以2/5看成乘以2/5结果算出的答案是4/35,这道题的正确答案是多少?

相依舟 1年前 已收到1个回答 举报

luvailla 幼苗


被除数应该等于4/35÷2/5=2/7
所以正确的答案是2/7÷2/5=5/7


10