每个面包售价两元,买二送一,买三送二,260人每人两个面包至少需要多少钱?

gengxia5305510 1年前 已收到1个回答 举报

meijunfeng999 幼苗


2÷1=2元/个
2×2÷(2+1)=4/3元/个
2×3÷(3+2)=6/5元/个
选择买三送二!
260×6/5=312元


11