超市促销矿泉水,原价每瓶2.4元,现在促销买4送1.爸爸买回20瓶,实际用了多少元

紫竹潇潇1006 1年前 已收到2个回答 举报

px915 幼苗


爸爸买回20瓶
实际上花了20÷(4+1)×4=16瓶的钱
所以实际用了16×2.4=38.4元


9

bagwy 幼苗


爸爸买回20瓶,实际买了16瓶,应该是16*2.4=38.4元。望采纳。


3