价钱是5元,买4送1,买15本,每本便宜多少钱?怎么列算式

经常面壁 1年前 已收到1个回答 举报

聂作平 幼苗


15÷(4+1)×4=12本
12×5=60元
60÷15=4元
5-4=1元
答每本便宜1元


3