[儿童百科]每套45元,书店为庆祝六一儿童节举行足销活动,买4套[儿童百科]送一套,每套比原价便宜多少钱?

4pcoh 1年前 已收到1个回答 举报

franckwan 幼苗


5套现价: 45*4=180元 (买4送1)
现在每套: 180/5=36元
比原价便宜: 45-36=9元


10