新华书店为庆祝儿童节,买4套儿童百科送1套.每套45元,一次买4套每套便宜多少钱?求算式

忘记痛楚 1年前 已收到1个回答 举报

A1wxb 幼苗


45-(4*45)5=45-36=9

1年前 追问

9

忘记痛楚 举报

请问那个5哪儿来的?

举报 A1wxb

一下买四本书送一本,那你到手的书就4+1啦。

忘记痛楚 举报

请教一下1平方米等于多少平方厘米?

举报 A1wxb

一米等于100㎝,1㎡等于100²㎝=10000。