两套服装共卖出336元,其中一套盈利20%,另一套亏本20%,在此交易中商家赔了14元,求两套服装成本.(列方程,写结果

两套服装共卖出336元,其中一套盈利20%,另一套亏本20%,在此交易中商家赔了14元,求两套服装成本.(列方程,写结果)
玲崽 1年前 已收到3个回答 举报

360881359 幼苗


X+Y=336+14
1.2X+0.8Y=336
0.2X-0.2Y=14
X-Y=70
2X=336+14+70=420
X=210
Y=140


2

變味的童話 幼苗


X+Y=336+14
0.2X-0.2Y=14
X=210
Y=140


2

鼠-米 幼苗


这种题目我们老师经常出给我们做!但是我忘记了!!…………


0