商场购进一批成人服装和儿童服装共280件,成人服装卖出三分之一,儿童服装卖出四分之一,两种服装共卖出85件,购进儿童服装

商场购进一批成人服装和儿童服装共280件,成人服装卖出三分之一,儿童服装卖出四分之一,两种服装共卖出85件,购进儿童服装多少件.(方程)
蓝静风 1年前 已收到1个回答 举报

空心沙漠 花朵


芒果cffo ,
设购进儿童服装X件
(280-X)×1/3+1/4X=85
1120-4X+3X=1020
X=1120-1020
X=100


2