一列火车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的六分之一,第二小时行了205千米,这时还剩下全程的八分之五未

一列火车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的六分之一,第二小时行了205千米,这时还剩下全程的八分之五未
行,甲乙两地相距多少千米?
panchunwei 1年前 已收到3个回答 举报

tiger6298 幼苗


X(1-5/8-1/6)=205
X=984(KM)


9

貓咪MM 幼苗


1-6/1-8/5=48/38=24/19
205/24/19


2

无奈的颜色 春芽


答案568


0