原来室内有86人.室外有59人,后来室内人数是室外人数的4呗,室外有多少人走入室内?

十九米深蓝 1年前 已收到4个回答 举报

白灼腰花 幼苗


设走进x人
那么
86+x=4(59-x)
86+x=236-4x
5x=150
x=30
答:走进30人


6

掐架人 幼苗


86+59=145
145/5=29
86-29=57


2

蔸哒 幼苗


30到59人都有可能。


2

xiaozhu20203120 幼苗


30人


0