函数计算题设f(x)=2e∧x-1,x>2. log3(x∧2-1),x≥2. 求f(f(2))的值 3是下标

倒放的胶片 1年前 已收到1个回答 举报

过晴 幼苗


f(2)=log3(2^2-1)=log3(3)=1
f(f(2))=f(1)=2e^1-1=2e-1


2