1.24的3分之1与4分之1的24倍的和是多少?2.48的6分之1比18少多少?

1.24的3分之1与4分之1的24倍的和是多少?2.48的6分之1比18少多少?
(1)24的3分之1与4分之1的24倍的和是多少?(2)48的6分之1比18少多少?
三十秋枫 1年前 已收到2个回答 举报

我是草字头 幼苗


1.24的3分之1与4分之1的24倍的和是多少?
和=24×(1/3)+(1/4)×24
=8+6
=14;
2.48的6分之1比18少多少?
少=18-48×(1/6)
=18-8
=10;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
1.24的3分之1与4分之1的24倍的和是
24x1/3+1/4x24
=8+6
=14
2.48的6分之1比18少
18-48x1/6
=18-8
=10


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅...


1