⒈设y=根号下x则y的导数=?⒉函数f(x)=x的绝对值 则函数在点x=0A不连续不可导 B连续不可导 C连续且可微 D

⒈设y=根号下x
则y的导数=?
⒉函数f(x)=x的绝对值 则函数在点x=0
A不连续不可导 B连续不可导 C连续且可微 D连续且可导
⒊已知 曲线y=x的立方+a x的平方-9x+4在x=1处有拐点 则a该等于
A-3 B不等于0 C1 D属于R
⒋已知函数f(x)=(1+x)的立方 则f的二阶导数=?
A6 B12 C18 D24
cca3826179 1年前 已收到1个回答 举报

宙斯-雅典娜 幼苗


1.y=x^(1/2),dy/dx=1/2*x^(-1/2)
2.f(x)=|x|,x=0点处连续,但左导数不等于右导数,因此不可导
3.d^2y/dx^2在x=1处为零,因此
6x+2a=0在x=1处,故a=-3
4.f'(x)=3(1+x)^2
f''(x)=6(1+x)


6