设函数y=根号下1+x平方,求y的导数

设函数y=根号下1+x平方,求y的导数
如题
设函数y=根号下(1+x平方),求y的导数
不是x的平方,我标题写的有歧义,特此更改,需要运算过程丫
hhhlucky 1年前 已收到3个回答 举报

路边的小猫 幼苗


y的导数=根号下1+x平方分之x


2

引拂舞 幼苗


1/2*(1+x^2)*2x= x(1+x^2).


2

youyoucao 幼苗


y'=0。5*(1/((1+x的平方)的-0。5次方))*2x
=x/(1/((1+x的平方)的-0。5次方))


2