向阳小学有女生360人,比男生少五分之一,这间小学有学生多少人?

青色宝贝 1年前 已收到6个回答 举报

ZALCCA 果实



10

摩莫 幼苗


660


3

柒单 幼苗


360*5/4+360=810


2

洋槐树上的槐花 幼苗


360除以4/5=450(人) 450+360=810


1

CLAMANI 幼苗


80


1

Beachboy999 幼苗


32


0