向阳小学五年级一班有学生46人,女生比男生少6人,这个班男女生各占全班的几分之几?男生人数占女生人数的几分之几?

luchak 1年前 已收到1个回答 举报

gouqiaoxin 幼苗


46-6=40(人) 40+46=86(人) 男生占全班人数的80分之46,约分,40分之23 女生占全班人数的80分之40,约分,二分之一 男生人数占女生人数的46分之40,约分,20分之23

1年前 追问

11

举报 gouqiaoxin

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

luchak 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!