求定积分∫(上限4,下限1) dx/1+根号x

kgaitmac 1年前 已收到1个回答 举报

bakeyan 春芽


答:
∫[1/(1+√x)]dx 设x=t^2∈[1,4],1

1年前 追问

10

kgaitmac 举报

答案是+号啊

举报 bakeyan

定积分=2-2ln(3/2)=2+2ln(2/3)