求定积分∫上限2,下限1 (根号x-1 ) /x dx,

linwuyang 1年前 已收到1个回答 举报

重复来回 幼苗


我理解(根号x-1 )的意思是 根号(x-1).
令根号(x-1)=t,则x=t^2+1,dx=2tdt


6