求定积分 上限1 下限0 1/根号(4-(x的平方))=

求定积分 上限1 下限0 1/根号(4-(x的平方))=
求定积分 上限1 下限0 1/根号(4-(x的平方))=
一颗骷髅 1年前 已收到3个回答 举报

海风不哭 幼苗


答:(0→1)∫[1/√(4-x^2)]dx 设x=2sint,-π/2


12

达思 幼苗


4健X你是哈迪斯


2

cjmay514 幼苗


∫1/根号4-x²=1/4∫1/根号1-(x/2)²=1/4arcsin(x/2)
定积分=1/4×π/6=π/24


1