求定积分∫(上限2下限0)∣1-x∣dx

求定积分∫(上限2下限0)∣1-x∣dx
最好有过程
还有两个直接告诉我结果就可以了
1、(∫上限2下限1 f(x)dx)'=?
2、d/dx∫上限x下限a cos t^2 dt=?
xbb0923 1年前 已收到1个回答 举报

黄森泊 幼苗


1.f(2)-f(1)
2.cos x^2-cos a^2
∫(上限2下限0)∣1-x∣dx
=∫(上限1下限0)(1-x)dx+∫(上限2下限1)(x-1)dx=1/2 +1/2=1


8