在三角形ABC中,角C为90°.SinA=3/5,怎么求tanA的值

ltztn 1年前 已收到3个回答 举报

华雪明 春芽


由sinA的平方加cosA的平方等于1得cosA=4/5,tanA=sinA/cosA=3/4


8

碧海蓝天云 幼苗


由sinA的平方加cosA的平方等于1得cosA=4/5,tanA=sinA/cosA=3/4


1

月亮10 幼苗


3/4


0