由于sinA=c分之a,CosA=c分之b,且tanA=b分之a,那么sin的平方A+Cos的平方A=______+__

由于sinA=c分之a,CosA=c分之b,且tanA=b分之a,那么sin的平方A+Cos的平方A=______+_____=________=_______
qqjie520 1年前 已收到3个回答 举报

cqohjl 花朵


由于sinA=c分之a,CosA=c分之b,且tanA=b分之a,那么sin的平方A+Cos的平方A=(a/c)²+(b/c)²=(a²+b²)/c²=1


10

中一中 幼苗


这个很简单了,相当于直角三角形的三边分别为a b c,
=a2/c2 +b2 /c2 =a2 +b2 / c2= 1
a2写成a的平方


2

我是网管吗 幼苗


sin 的平方A是什么意思...开平方根么??不是开平方根!!好像是个定理!!sin(A^2)这样么?我是说问题,你问题都打错的


0