6+8+10+,20+22+24/7+9+11+,+21+23+25等于多少

wangziyi19830105 1年前 已收到4个回答 举报

o89wiuaieuf 花朵


6+8+10+,20+22+24/7+9+11+,+21+23+25
=(6+24)*(24/2-6-1)/(7+25)*[(25-1)/2-7]
=30*5/32*5
=15/16


5

simaoyuanxing 幼苗


(6+24)*10/2 / (7+25)*10/2
=150/160
=15/16


2

tomfine 幼苗


(30*5)/(32*5)=30/32=15/16


2

cwj5555 幼苗


(6+24)*5=150;(7+25)*5=160


1