1+2+4+6+8+10+12+14+16+18+20+22+24.+512=

1+2+4+6+8+10+12+14+16+18+20+22+24.+512=
中间是差2
color0325 1年前 已收到5个回答 举报

cc笑鹰 幼苗


512/2*(512+1)
=256*513
=131328


2

xuanni99 幼苗


1+2+4+6+8+10+12+14+16+18+20+22+24......+512
=1+2(1+2+3+......+255+256)
=1+2(1+256)*256/2=65793


2

db0898 幼苗


1+2+4+6+8+10+12+14+16+18+20+22+24......+512
=1+512*513
=1+262656=262657


1

henieva 幼苗


把1去掉就是等差数列
(512+2)*256/2+1=65793


0

sezps 幼苗


512/2=256
(512+1)*256=131328


0