1,2,3,4,5这5个数字算22,用且只能用加减乘除,只能用一次

zhao666000 1年前 已收到6个回答 举报

neeying 幼苗


1-2+3+4*5


10

zhangbin1213 幼苗


(3+4+5-1)X2=22


1

b1800 幼苗


(5+1)*4-2/1=22


1

qqqqqiiiii 幼苗


1-2+3+4*5 =22


0

kyo_zjw 幼苗


3*5+1+2+4=22


0

心灵历程11 幼苗


24-5+2×1
因为先算乘法2×1=2,然后算24-5+2=22!!!
知道了吗???
祝你天天开心,不会烦恼^_^!!!
Sorry,打错了。正确的答案是:(3×4+2×5)×1


0