学校美术小组有男生20人,女生有15人.男生人数是女生人数的几倍?女生人数是男生人数的几分之几?

女巫医2 1年前 已收到1个回答 举报

fantasys_m 幼苗


男生人数是女生人数的几倍20/15=4/3
女生人数是男生人数的几分之几15/20=3/4


1