3x+(2x-1)\3=3-(x+1)\2

hommver 1年前 已收到1个回答 举报

思念向西 幼苗


乘以6得 18x+2(2x-1)=18-3(x+1)
18x+4x-2=18-3x-3
18x+4x+3x=18-3+2
25x=17
x=17/25


6