1+3+5+7+9.97+99=?和5000-5-10-15...-95-100

flasmm 1年前 已收到4个回答 举报

lzp0436 幼苗


1+3+5+7+9.97+99=100*25=2500
5000-5-10-15...-95-100
=5000-5*(1+2+3+---+20)
=5000-5*210
=3950


6

倩Susie 幼苗


第一个 1+99=100 那就是说有50个100 还剩一个50
那就是5050
第二个同理 5+95=100 有20个100
那就是3000


1

salaheiyo022 幼苗


第一个是等差数列求和:(1+99)*50/2=2500,第二个也是他的遍式5000-()


1

zhu1983207 幼苗


第一题 100*50=5000 因为1+99=3+97…… 一共50项 所以是100*50=5000
第二题 5000-105*10=3950


0