43/97*99等于多少?快

个愁 1年前 已收到2个回答 举报

jy97833 花朵


=43/97*(97+2)
=43/97*97+43/97*2
=43+86/97
=43又97分之86


2

enginehan 幼苗


4257/97约等于43.89


1