定义x⊙y=x^3-y,则h⊙(h⊙h)=

changjun86 1年前 已收到2个回答 举报

cppenguin 幼苗


x⊙y=x^3-y,则h⊙(h⊙h)=h^3-h⊙h=h^3-(h^3-h)=h


3

燃豆7510 幼苗


原式=h^3-(h^3-h)=h
对吗?


0