2 2 2 2 2=9填上适当的运算符号 2 2 2 2 2=0 2 2 2 2 2=4 2 2 2 2 2=1

2 2 2 2 2=9填上适当的运算符号 2 2 2 2 2=0 2 2 2 2 2=4 2 2 2 2 2=1
可以加括号,12点半之前必须给我啊亲!
milanpig 1年前 已收到3个回答 举报

0闲云潭影0 幼苗


2×2×2+2÷2=9
2÷2+2÷2-2=0
2÷2+2÷2+2=4
2-2+2-2÷2=1


5

卓雅轩 幼苗


2×2×2+2÷2=9
2÷2+2÷2-2=0
2÷2+2÷2+2=4
2-2+2-2÷2=1


2

猪儿606 幼苗


2 × 2 × 2 + 2 ÷ 2 = 9
2 ÷2 × 2 - 2 ÷ 2 = 0 × 2 × 2 + 2 - 2 ÷ 2 = 4 ÷ 2 ÷ 2 - 2 + 2 = 1
妹的看错题了...
2 - 2 ÷ 2 - 2 ÷ 2 = 0
2 × 2 × 2 - 2 × 2 = 4
2 × 2 ÷ 2 - 2 ÷ 2 = 1


2