1.当x=____时,2x+2与x-1互为相反数.

1.当x=____时,2x+2与x-1互为相反数.
2.如果方程6x+3a=22与方程3x+5=11的解相同,那么a的值为_______
3.在公式S=1/2(a+b)h中,若已知S,a和b,则h=______
4.当k=____时,方程k(x-2)=8x-k的解是x=-(3/5)
5.当x=______,代数式2x-1的值与1/10互为倒数.
6.若-2x^2m-3-7m+1=0是关于一元一次方程,则m=_____,方程的解x=_____
7.已知x=-1满足方程x^2+mx-10=0,则m=_____
8.2008年12月时代中学共有198名教师,其中本科学历的有85名,比2000年年底增长了25%,设2000年年底时代中学达到本科学历的教师有x人,则可列出方程__________
9.下列方程是一元一次方程的是 ( )
A.x^2-x=2 B.3x+2y=5
C.x/5-4=2x D.x/5+5/x=5
10.解方程:0.4t+0.1/0.5-0.01-2t/0.04=0.6
11.已知关于x的方程3a-x=x/2+3的解是4,求a^2-2a的值
春天陽光 1年前 已收到6个回答 举报

hkq1115 幼苗


1.x=-(1/3)
2.a=10/3
3.h=2*s/(a+b)
4.k=5
5.x=11/2
7.m=-9
8.x*(1+25%)=85
9.a
11.3


8

xxwei829 幼苗


1. X=-1/3
2. a=2
3. h=2S/(a+b)
由于时间有限 先帮你回答三个 小朋友努力学习!`
以后这么简单的问题就不要拿出来问了`


2

yazi1234 幼苗


1.x=-(1/3)
2.a=10/3
3.h=2*s/(a+b)
4.k=5
5.x=11/2
7.m=-9
8.x*(1+25%)=85
9.a
11.3
好多啊


1

kecx 幼苗


1.x=-(1/3)
2.a=10/3
3.h=2*s/(a+b)
4.k=5
5.x=11/2
7.m=-9
8.x*(1+25%)=85
9.a
11.3


1

跳蚤2002 幼苗


o


0

mgwxfcqg 幼苗


.当x=-(1/3)时,2x+2与x-1互为相反数.
2.如果方程6x+3a=22与方程3x+5=11的解相同,那么a的值为(2)
3.在公式S=1/2(a+b)h中,若已知S,a和b,则h=______
4.当k=____时,方程k(x-2)=8x-k的解是x=-(3/5)
5.当x=______,代数式2x-1的值与1/10互为倒数.
6.若-2...


0