当x____时,3x-2 与3-2x的值互为相反数

ws520lyy 1年前 已收到7个回答 举报

三岔路 幼苗


3x-2 与3-2x的值互为相反数

3x-2+3-2x=0
x+1=0
x=-1


7

蓝颜知己1981 幼苗


x=-1


2

haaaaaaaaaa 幼苗


3x-2+3-2x=0 x+1=0 x=-1


2

怀念理想 幼苗


x=-1


1

xiaobearggfurrylo 果实


3x-2+3-2x=0
3x-2x=-1
x=-1


1

peipeixuejing 幼苗


3x-2=-(3-2x)
3x-2=2x-3
x=-1


0

lzy363 幼苗


3x-2 与3-2x的值互为相反数 时
3x-2+3-2x=0得x=-11


0