工资不超过500元的部分:5%,500-2000的部分:10%2000-5000的部分:15% 交税26.78元,工资多

工资不超过500元的部分:5%,500-2000的部分:10%2000-5000的部分:15% 交税26.78元,工资多少?
工资不超过500元的部分交税:5%,500-2000的部分交税:10%2000-5000的部分交税:15%
某人交税26.78元,他的工资是多少元?
最好写出过程和思路,
琬湘 1年前 已收到1个回答 举报

WestWindTH 春芽


500×5%=25元 25<26.78 说明工资比500元高, (2000-500)×10%=150元 26.78-25=1.78<150 说明工资在500到2000元之间 1.78÷10%=17.8元 17.8+500=517.8元 工资是517.8元 好低的工资,贫困啊


1