校长月工资4105元.纳税起征点2000元.不超过500元的部分税率5%超过500元至2000元税率10%超过2000元

校长月工资4105元.纳税起征点2000元.不超过500元的部分税率5%超过500元至2000元税率10%超过2000元税率15%
xuhongbo 1年前 已收到1个回答 举报

千变郡主 幼苗


按照题意计算,应该缴纳个人所得税:
500*5%+1500*10%+(4150-2000-2000)*15%=15+150+22.5=187.5


9