爸爸的工资是2500,按照个人所得税法的规定,每月工资扣除2000元以后的部分,若不超过500按5%缴纳个人所得税,爸爸

爸爸的工资是2500,按照个人所得税法的规定,每月工资扣除2000元以后的部分,若不超过500按5%缴纳个人所得税,爸爸每月要缴纳多少个人所得税?每月税后工资收入多少元?
mkw781220481 1年前 已收到1个回答 举报

去吹风 幼苗


2500-2000=500*5%=25 因为没超过500扣5%.所以你爸爸每月的工资是2500-25=2475元.


3