工资在1600元以上应交税.超过部分在500元以内按5%交税,500--2000元按10%交税.发2500元应交多少税

Fancesom 1年前 已收到1个回答 举报

mmmsweet 幼苗


现在时工资2000元以上的部分交个税了.
2500-2000=500
500*0.05=25元或者500*0.1-25=25元
如果还是原来的1600的话:
2500-1600=900
900*0.1-25=65元


6