1)稿费不高于800元的不拿税; (2)稿费高于800元而低于4000元的应缴纳超过800元那部分稿费的14%的税;

1)稿费不高于800元的不拿税; (2)稿费高于800元而低于4000元的应缴纳超过800元那部分稿费的14%的税;
1)稿费不高于800元的不拿税;
(2)稿费高于800元而低于4000元的应缴纳超过800元那部分稿费的14%的税;
(3)稿费等于或高于4000元的应缴纳全部稿费的11%的税.
陈老师获得一笔稿费,并交纳个人所得税638元,她这笔稿费多少元
阿枫25 1年前 已收到1个回答 举报

安玄女 幼苗


(4000-800)*14%=448
638-448=190
190/11%=1727.27
4000+1727.27=5727.27
她这笔稿费共5727.27元

1年前 追问

1

阿枫25 举报

确定?还有个人是5696.43元 !?

举报 安玄女

没错,都是根据你给的条件算的。个人所得税税率是分段的,必须分段算。笼统算肯定是错的! 不过感觉你给的税率有问题,个人所得税税率是收入越高税率越高,而你题目却相反。税率11%没给错吧?