01.稿费不高于800元的不纳税; 2.稿费高于800元又不高于4000元的应交超过800元的那一部分稿费的...

01.稿费不高于800元的不纳税; 2.稿费高于800元又不高于4000元的应交超过800元的那一部分稿费的...
01.稿费不高于800元的不纳税; 2.稿费高于800元又不高于4000元的应交超过800元的那一部分稿费的14%的税;稿费高于4000元的应交纳全部稿费的11%的税.
今知王老师获得一笔稿费,并交纳个人所得税420元,问王老师的这笔稿费有多少元?
记住要完完整整的
浅ss子 1年前 已收到1个回答 举报

schiz 春芽


1、420/0.14=3000元
3000+800=3800元.
2、420/0.11=3818.18不符合大于4000元的规定.
所以稿费应该为3800元.


1