稿费高于800元的不纳税;稿费高于800元又不高于4000元的缴纳超过800元的那一部分的稿费的14%的税

稿费高于800元的不纳税;稿费高于800元又不高于4000元的缴纳超过800元的那一部分的稿费的14%的税
稿费高于4000元的应缴纳全部稿费的11%的税.今只某人获得一笔稿费(不超过4000元)并缴纳个人所得税420元,问这个人的这笔稿费有多少?
立枝者 1年前 已收到1个回答 举报

nakata1 种子


在不超过四千时
420=(x-800)*14%
14%x=800*14%+20
x=(800*14%+420)/14%
=3800


10