( )/15=0.8=2.4:( )=几分之4

爱尚至尚 1年前 已收到2个回答 举报

362953730 幼苗


12/15=0.8=2.4:3=4/5

1年前 追问

10

爱尚至尚 举报

最后一个空是 四分之几sorry刚才整错了

举报 362953730

应该是5分之4,如果写4分之几,那么是4分之3.2。

楚楚的心声 花朵


( 12 )/15 = 0.8 = 2.4:( 3 )= 5 分之4


0