直接写得数 200×2= 320÷4= 73-15= 600×4= 30÷2= 630÷9= 99×2= 86+7= 1

直接写得数
200×2= 320÷4= 73-15= 600×4= 30÷2=
630÷9= 99×2= 86+7= 120÷5= 0÷9=
700÷7= 50×3= 80×4= 56×3= 880÷8=
zhongbangkexin 1年前 已收到1个回答 举报

浩东wu 幼苗


解题思路:根据加、减、乘、除法的计算方法进行计算.

200×2=400 320÷4=80 73-15=58 600×4=2400 30÷2=15
630÷9=70 99×2=198 86+7=93 120÷5=24 0÷9=0
700÷7=100 50×3=150 80×4=320 56×3=168 880÷8=110

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了学生基本的计算能力.


5