计算下面各题,直接写得数.15分之7+5分之3=2-3分之4=4分之3-8分之1=15分之7+45分之4=9分之5+6分

计算下面各题,直接写得数.
15分之7+5分之3=
2-3分之4=
4分之3-8分之1=
15分之7+45分之4=
9分之5+6分之1=
4分之1+3分之1-4分之1+3分之1=
9分之11-7分之3-7分之4=
8分之5-7分之3+8分之3=
nuo78 1年前 已收到4个回答 举报

馨语星 幼苗


15分之7+5分之3=7/15+9/15=16/15;
2-3分之4=6/3-4/3=2/3;
4分之3-8分之1=6/8-1/8=5/8;
15分之7+45分之4=21/45+4/45=25/45=5/9;
9分之5+6分之1=10/18+3/18=13/18;
4分之1+3分之1-4分之1+3分之1=1/3+1/3=2/3;
9分之11-7分之3-7分之4=11/9-(3/7+4/7)=11/9-1=2/9;
8分之5-7分之3+8分之3=(5/8+3/8)-3/7=1-3/7=4/7;
如果本题有什么不明白可以追问,


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

15分之7+5分之3= 16/15
2-3分之4=5/3
4分之3-8分之1=1/8
15分之7+45分之4=5/9
9分之5+6分之1=13/18
4分之1+3分之1-4分之1+3分之1=2/3
9分之11-7分之3-7分之4=2/9
8分之5-7分之3+8分之3=4/7
如果本题有什么不明白可以追问,如...


2

8533182 幼苗


16/15
2/3
5/8
5/9
13/18
2/3
2/9
4/7


2

zy5122 幼苗


15分之7+5分之3=16/15
2-3分之4=2/3
4分之3-8分之1=5/8
15分之7+45分之4=5/9
9分之5+6分之1=13/18
4分之1+3分之1-4分之1+3分之1=2/3
9分之11-7分之3-7分之4=2/9
8分之5-7分之3+8分之3=4/7


0