直接写得数:1-15%=? 24÷5%=? 25%÷1/4=? 2÷1%-2=? 10%+1%=? 1-25%-60%=

直接写得数:1-15%=? 24÷5%=? 25%÷1/4=? 2÷1%-2=? 10%+1%=? 1-25%-60%=?
爱喝咖啡的Cat 1年前 已收到3个回答 举报

13951456658 幼苗


1-15%=75%
24÷5%=480
25%÷1/4=1
2÷1%-2=198
10%+1%=11%
1-25%-60%=15%


5

wfj108 幼苗


1-15%=85%
24÷5%=480
25%÷1/4=1
2÷1%-2=198
10%+1%=11%=0.11
1-25%-60%=15%=0.15


2

飞扬1984 幼苗


1-15%=100%-15%=85%
24/5%=24x100/5=24x20=480
25%/1/4=25/100x4=1
2/1%-2=2x100-2=198
10%+1%=11%
1-25%-60%=1-(25+60)%=15%


1