直接写得数. 20×5%= 1÷1%= 1-70%= 2÷2%= 1 2 -0.25= 1 5 +10%= 40×20%

直接写得数.
20×5%= 1÷1%= 1-70%= 2÷2%=
1
2
-0.25=
1
5
+10%=
40×20%= 7÷14%= x-20%x= 21:105=
jdwjs221 1年前 已收到1个回答 举报

zhangtao9518 幼苗


20×5%=1, 1÷1%=100, 1-70%=0.3, 2÷2%=100,
1
2 -0.25=0.25,

1
5 +10%=0.3, 40×20%=8, 7÷14%=50, x-20%x=0.8x, 21:105=0.2;


4