解一道数学题 8+2-4+9-4+6+2-8+4+5-7+2/2+32

zw4688 1年前 已收到5个回答 举报

dabaogege 幼苗


=8+2-4+9-4+6+2-8+4+5-7+1+32
=10+9+6+2+4+5+33-4-4-8-7
=69-16-7
=46


5

蜡笔小歆 幼苗


46


2

ozoddd 幼苗


8+2-4+9-4+6+2-8+4+5-7+2/2+32=﹙8-8﹚+﹙4-4﹚+﹙2/2+9﹚+﹙2+5-7﹚+﹙2+32+6﹚-4=10+40﹣4=46


2

hou_shaozi 幼苗


46


0

J螺旋桨J 幼苗


答案是46


0