把底面周长6.28dm、高2dm的圆柱切成若干等份,拼成一个近似的长方体.这个长方体的体积是()立方分米,

把底面周长6.28dm、高2dm的圆柱切成若干等份,拼成一个近似的长方体.这个长方体的体积是()立方分米,
表面积比原来圆柱的表面积增加了()平方分米
静平1952 1年前 已收到3个回答 举报

gugu2005 幼苗


体积:底面半径6.28/3.14/2=1
体积:3.14*1*1*2=6.28立方分米
表面积增加:1*2*2=4平方分米


10

心钰涵情 幼苗


这个长方体的体积是(12.56)立方分米


1

_红梅妆1 幼苗


6.28/3.14/2=1分米 1乘1乘3.14乘2=6.28立方分米


1