等腰梯形的周长是24厘米,腰长5厘米,高是4厘米.求它的面积.

什么什么什么 1年前 已收到1个回答 举报

exil11 幼苗


24-5*2=14(厘米)
14*4/2
=56/2
=28(厘米)


1