根号(-5)的平方-(根号5-3)的绝对值-1分之3根号(-0.008)

九又三分之四站台 1年前 已收到2个回答 举报

饺饺向前冲 幼苗


根号(-5)的平方-(根号5-3)的绝对值-1分之3根号(-0.008)
=5-(3-√5)-(-1/0.2)
=5-3+√5+5
=7+√5


1

纷郁_ee 幼苗


根号(-5)的平方-(根号5-3)的绝对值-1分之3根号(-0.008)
=5-(3-√5)-0.2
=5-3+√5-0.2
=1.8+√5


2